Login

DJK VfR Saarn

Ergebnisse vom Rasensportfest 2017

 

Abteilungsstaffeln über 4 x 400 m

Für unser diesjähriges Rasensportfest gingen sechs Abteilungsstaffeln auf die 4 x 400 m Strecke.

Es siegte die Staffel Leichtathletik I mit Johannes Klamet, Stefan Kulik, Sebastian Busch und Nils Schmidt in einer Zeit von 04:16,40 Min.

Siegerstaffel.jpg

Die Siegerstaffel

Den zweiten Platz errang die Staffel Handball mit Johannes Linssen, Jojannes Kasparek, Matti Klausing und Nils Grohmann in 04:37,20 Min.

Platz 3 belegte die Staffel Leichtathletik Senioren mit Werner Krebs, Jörg Knappe, Matthias Horn und Sven Knappe in 04:37,50 Min.

Platz 4 belegte die Staffel Leichtathletik Schüler mit Alicia Vltavsky, Tine Theissen, Mesa Beckhaus und Lina Sputek in 05:44,10 Min.

Platz 5 belegte die Staffel Leichtathletik „PowerKids“ mit Anton Fröhlich, Samuel Brandt, Mats Altenrath und Maarten Albers in 06:02,30 Min.

Auf Platz 6 landete die Staffel der Leichtathletik Oldtimer mit Jürgen Havemann, Winfried Reese, Hans-Gottfried Bäuerle und Klaus Dietrich in 08:51,40 Min.

alleStaffeln.jpg

Alle Staffeln

Vereinsmeisterschaft über 800 m

Dicht gedrängt ging es bei den Vereinsmeisterschaften über 800 m an der Startlinie zu. Hier hatten sich 17 Starter in 10 Altersklassen gemeldet.

Start800m.jpg

Und hier die Ergebnisse:

Nachname

Vorname

Geburts-datum

Geschlecht

Alter

AK

Zeit

Platz AK

 

Kulick

Stefan

01.01.1985

M

32 

M30

02:38,2

1

Vereinsmeister

Klamet

Johannes

15.06.1993

M

24 

MHK

02:30,5

1

Vereinsmeister

Busch

Fridjof

05.06.2008

M

MU10

03:28,2

1

Vereinsmeister

Brandt

Samuel

19.03.2008

M

MU10

03:29,1

2

 

Böer

Marlon Joe

27.11.2009

M

MU10

03:35,4

3

 

Kersten

Morris

17.04.2009

M

MU10

03:55,8

4

 

Plichta

Alexander

29.11.2006

M

11 

MU12

02:51,3

1

Vereinsmeister

Fröhlich

Anton

27.05.2007

M

10 

MU12

02:59,0

2

 

Beckhaus

Mesa

01.01.2004

M

13 

MU14

02:57,0

1

Vereinsmeister

Bedenbecker

Liam

01.01.2005

M

12 

MU14

03:06,9

2

 

Knappe

Sven

01.01.1998

M

19 

MU20

02:47,4

1

Vereinsmeister

Winnesberg

Anton

01.01.2010

M

MU8

03:43,7

1

Vereinsmeister

Winnesberg

Jonas

02.01.2010

M

MU8

03:43,7

2

 

Altenrath

Mats

20.07.2011

M

MU8

03:44,2

3

 

Milz

Ida

10.10.2009

W

WU10

04:00,3

1

Vereinsmeister

Vltavsky

Alicia

01.01.2005

W

12 

WU14

03:05,4

1

Vereinsmeister

Kohlhaas

Tilda

01.01.2003

W

14 

WU16

03:20,9

1

Vereinsmeister

Vereinsmeisterschaft über 3000 m

Etwas kleiner war das Starterfeld dann zur Vereinsmeisterschaft über 3000 m

3000m.jpg

Das Feld der 3000m-Läufer

Und hier die Ergebnisse:

Nachname

Vorname

Geburtsdatum

Geschlecht

Alter

AK

Zeit

Platz AK

 

Kulick

Stefan

01.01.1985

M

32 

M30

12:26,6

1

Vereinsmeister

Horn

Matthias

01.01.1981

M

36 

M35

11:38,0

1

Vereinsmeister

Knappe

Jörg

27.06.1966

M

51 

M50

11:59,6

1

Vereinsmeister

Havemann

Jürgen

01.01.1956

M

61 

M60

17:37,4

1

Vereinsmeister

Reese

Winfried

01.01.1937

M

80 

M80

23:01,0

1

Vereinsmeister

Klamet

Johannes

01.01.1993

M

24 

MHK

10:11,0

1

Vereinsmeister

Pelzer

Martin

01.01.1988

M

29 

MHK

10:16,6

2

 

Schmidt

Nils

01.01.1995

M

22 

MHK

13:21,0

3

 

Böer

Isabell

01.01.1970

W

47 

W45

17:44,8

1

Vereinsmeister

Alle Fotos unter folgendem Link: http://img.gg/B9CI0ic

Aktuelle Seite: Startseite Infos Gesamtverein Gesamtverein - News Ergebnisse vom Rasensportfest 2017