Login

DJK VfR Saarn

Sachsenmeisterschaften in Dresden im Finswimmining (19. 01. - 21. 01. 2018)

Katharina Weddige Jahrg. 1974 weibl.
50m Apnoe Monoflosse 0:25.90 1. Platz neue Bestzeit
200m Fin Swimming Monoflosse 2:33.58 2. Platz neue Bestzeit
100m Fin Swimming Monoflosse 1:02.44 2. Platz neue Bestzeit
50m Fin Swimming Monoflosse 0:27.24 2. Platz neue Bestzeit
Daria Filimonova Jahrg. 2000 weibl.
400m Fin Swimming Monoflosse 4:00.22 1. Platz
100m Fin Swimming Monoflosse 0:51.34 6. Platz
400m Streckentauchen Monoflosse 3:58.80 4. Platz
100m Streckentauchen Monoflosse 0:49.30 7. Platz C-Kadernorm
Jessica Lange Jahrg. 2003 weibl.
400m Fin Swimming Monoflosse 4:59.77 4. Platz neue Bestzeit
200m Fin Swimming Monoflosse 2:20.22 6. Platz neue Bestzeit
100m Fin Swimming Monoflosse 0:59.61 9. Platz neue Bestzeit
50m Fin Swimming Monoflosse 0:26.94 1. Platz neue Bestzeit
Emilie Mamet Jahrg. 2006 weibl.
400m Fin Swimming Monoflosse 4:38.16 6. Platz D/C - Kadernorm; neue Bestzeit
100m Fin Swimming Monoflosse 1:00.42 9. Platz D/C - Kadernorm; neue Bestzeit
400m Streckentauchen Monoflosse 4:54.64 1. Platz D/C - Kadernorm; neue Bestzeit
100m Streckentauchen Monoflosse 0:57.40 4. Platz D/C - Kadernorm; neue Bestzeit
Lea Josefine Döring Jahrg. 2006 weibl.
200m Fin Swimming Monoflosse 2:23.76 10. Platz neue Bestzeit
100m Fin Swimming Monoflosse 1:03.20 10. Platz neue Bestzeit
50m Fin Swimming Monoflosse 0:28.12 8. Platz neue Bestzeit
100m Streckentauchen Monoflosse 1:04.09 7. Platz neue Bestzeit
50m Streckentauchen Monoflosse 0:28.05 2. Platz neue Bestzeit
Alma Weddige Jahrg. 2006 weibl.
400m Fin Swimming Monoflosse 5:21.08 9. Platz neue Bestzeit
200m Fin Swimming Monoflosse 2:24.52 11. Platz neue Bestzeit
100m Fin Swimming Monoflosse 1:04.88 11. Platz neue Bestzeit
50m Fin Swimming Monoflosse 0:29.46 9. Platz
Emma Sophie Rurka Jahrg. 2007 weibl.
400m Fin Swimming Monoflosse 5:16.22 3. Platz neue Bestzeit
200m Fin Swimming Monoflosse 2:22.32 2. Platz D/C - Kadernorm; neue Bestzeit
100m Fin Swimming Monoflosse 1:04.46 2. Platz D/C - Kadernorm; neue Bestzeit
50m Fin Swimming Monoflosse 0:28.07 0. Platz Disq.
Clara Weddige Jahrg. 2017 weibl.
400m Fin Swimming Monoflosse 5:28.28 4. Platz neue Bestzeit
200m Fin Swimming Monoflosse 2:36.07 4. Platz neue Bestzeit
100m Fin Swimming Monoflosse 1:09.13 6. Platz neue Bestzeit
50m Fin Swimming Monoflosse 0:33.27 9. Platz neue Bestzeit
Emma Weddige Jahrg. 2019 weibl.
50m Apnoe Monoflosse 0:24.40 0. Platz
400m Fin Swimming Monoflosse 4:29.81 1. Platz neue Bestzeit
200m Fin Swimming Monoflosse 2:07.37 0. Platz Disq.
100m Fin Swimming Monoflosse 0:57.12 3. Platz neue Bestzeit
50m Fin Swimming Monoflosse 0:25.73 6. Platz neue Bestzeit
Sebastian Link Jahrg. 1984 männl.
50m Apnoe Monoflosse 0:19.79 1. Platz
400m Bifin Kurze Flossen 4:14.08 1. Platz
200m Bifin Kurze Flossen 1:56.31 1. Platz
100m Bifin Kurze Flossen 0:50.38 1. Platz
50m Bifin Kurze Flossen 0:23.75 1. Platz
Nikita Filimonov Jahrg. 2001 männl.
50m Apnoe Monoflosse 0:20.19 6. Platz
100m Fin Swimming Monoflosse 0:49.30 9. Platz neue Bestzeit
50m Fin Swimming Monoflosse 0:22.13 8. Platz neue Bestzeit
100m Streckentauchen Monoflosse 0:44.82 4. Platz C - Kadernorm
Phil Jason Bieler Jahrg. 2005 männl.
400m Fin Swimming Monoflosse 4:28.55 3. Platz neue Bestzeit
100m Fin Swimming Monoflosse 0:59.26 4. Platz neue Bestzeit
400m Streckentauchen Monoflosse 4:08.67 1. Platz D/C - Kadernorm; neue Bestzeit
100m Streckentauchen Monoflosse 0:55.58 1. Platz neue Bestzeit


2. Jugendstaffel Mixed 4x100m Finswimming (Monoflosse)
1.Staffelschwimmerin Lea Josefine Döring Jg. 2006 1:04.36
2.Staffelschwimmerin Emilie Mamet Jg. 2006 1:00.40 - ( 2:04.76)
3.Staffelschwimmerin Alma Weddige Jg. 2006 1:03.89 - ( 3:08.65)
4.Staffelschwimmerin Emma Weddige Jg. 2019 0:56.24 - ( 4:04.89)

1. Platz

1. Jugendstaffel 4x200m Finswimming (Monoflosse)
1.Staffelschwimmerin Emilie Mamet Jg. 2006 2:14.27
2.Staffelschwimmerin Alma Weddige Jg. 2006 2:29.38 - ( 4:43.65)
3.Staffelschwimmerin Jessica Lange Jg. 2003 2:20.13 - ( 7:03.78)
4.Staffelschwimmerin Emma Weddige Jg. 2019 2:09.13 - ( 9:12.91)

1. Platz



Aktuelle Seite: Startseite